средняя общеобразовательная школа №2 г. Усмани Липецкой области имени героя советского союза м.п.константинова

Знай наших!

15 ноября 2016 г.

ТекстТребунских В.А.
Фото

Осенью, в рамках традиционного «Кросса наций», в Москве проходит главный беговой праздник страны - «Московский марафон». На это захватывающее международное событие прибывают бегуны из разных стран (более 70) и всех регионов России, чтобы пробежать по приветливым, широким, улицам нашей столицы, увидеть красоты и достопримечательности, оценить теплоту приветствия и поддержку её жителей.

В марафоне этого года участвовали и бегуны из Липецкой области. Среди преодолевших дистанцию 42,195 км четверо жителей Ельца, одиннадцать липчан и два уроженца Усманского района, выпускники нашей родной второй школы: Беликов Андрей выпускник 1991 года и Свиридов Сергей – выпускник 1992 года. Наши земляки заняли достойное место среди областных спортсменов: Сергей Витальевич Свиридов уступил только елецким бегунам и стал третьим, а уроженец Новоуглянки Андрей Михайлович Беликов, впервые преодолевавший марафонскую дистанцию, оказался на 5 месте в региональном зачёте.

Всего марафонскую дистанцию пробежали 1222 женщины и 6618 мужчин, а 30% всех участников не смогли финишировать по различным причинам. Девиз «Московского марафона» 2016 года – «Все преодолимо, когда у тебя есть цель!», Андрей Михайлович и Сергей Витальевич желают молодёжи Усманского района научиться выбирать достойные цели и достигать их в спорте и в жизни.